dunaev_es (dunaev_es) wrote,
dunaev_es
dunaev_es

В Астрахани сильный ветер оставил без света 17,5 тысяч жителей. Работы по восстановлению продолжаютс

В Астраханской области из-за сильного ветра произошло несколько обрывов линий электропередачи. Сегодня, 30 марта, около 8 часов утра поступила информация об аварийном отключении электричества в Трусовском (г. Астрахань) и Енотаевском районах Астраханской области. Без электроэнергии остались 17655 потребителей.

На данный момент энергоснабжение Трусовского района частично восстановлено. Несмотря на сильный ветер, на месте работают бригады техников, которые продолжают устранять последствия стихии. Ночью работало 17 бригад в составе 65 человек и 21 единицы техники. Сейчас на объектах работают 36 бригад, 140 человек и 50 единиц техники. Кроме того, ожидается прибытие ещё четырёх бригад.

Однако непогода мешает восстановить энергоснабжение в полном объёме: без света остаются часть потребителей микрорайона 10 лет Октября, посёлка Морской и завода им. III Интернационала. Проблема в том, что для устранения неисправности необходимо подняться на вышку, высота которой 30 метров, а это опасно для жизни.

Все социально значимые объекты в этих районах снабжаются электроэнергией с помощью резервных источников.

Для потребителей в компании действует круглосуточный телефон горячей линии энергетиков 8-800-100-70-60.

Subscribe

Buy for 10 tokens
Buy promo for minimal price.
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments