В судебном заседании представители сторон, представили суду текст мирового соглашения, достигнутого сторонами по обоюдному согласию в целях устранения возникшего спора, явившегося причиной предъявления вышеуказанного иска. Просили суд утвердить мировое соглашение, прекратив производство по настоящему арбитражному делу.
Изучив текст мирового соглашения, достигнутого сторонами и учитывая, что его условия не противоречат действующему законодательству, а также не нарушают права и интересы третьих лиц, суд считает возможным его утвердить, прекратив производство по арбитражному делу.
Руководствуясь статьями 138 - 142, 150, 151, 184, 185, 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Утвердить мировое соглашение от 17 марта 2015 года, заключенное между Обществом с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Теплотранспортная компания» (истец по делу) и Товариществом собственников жилья «Центральное» (ответчик по делу) в следующей редакции:
1. Настоящее мировое соглашение заключается сторонами в целях устранения спора, возникшего в связи с отказом ТСЖ «Центральное» в допуске представителей ООО «ЛУКОЙЛ-ТТК» к месту установки коллективного прибора учета для оснащения таким прибором многоквартирного жилого дома по адресу: г. Астрахань, ул. Свердлова, дом 31.
2. Ответчик принимает на себя обязательства в срок до 01 сентября 2015 года допустить Истца в помещение элеваторного узла многоквартирного жилого дома № 31 по улице Свердлова города Астрахани для установки коллективного прибора учета тепловой энергии и теплоносителя.
3. В случае неисполнения Ответчиком пункта 2 настоящего мирового соглашения, суд по заявлению Истца выдает исполнительный лист об обязании Ответчика допустить Истца к месту установки коллективного прибора учета для оснащения таким прибором многоквартирного жилого дома по адресу: г. Астрахань, ул. Свердлова, дом 31.
Journal information