В Астрахани оштрафовали начальника управления по градостроительству за волокиту
На пять тысяч рублей
В Астрахани оштрафовали начальника управления по капитальному строительству, градостроительной и жилищной политике горадминистрации за волокиту. Об этом сегодня, 7 июля, сообщила прокуратура области.
Факт несвоевременного рассмотрения обращения горожанина был выявлен в ходе проверки. Ответ о результатах рассмотрения обращения направлен с нарушением установленного законом 30-дневного срока.
«В этой связи прокурором города в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного порядка рассмотрения обращений граждан), по результатам рассмотрения которого начальник управления привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей», — рассказывают в прокуратуре.
Journal information